Захарова рассказала, как Россия ответит на санкции США

Захарова рассказала, как Россия ответит на санкции США
ru.m.wikipedia.org
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что РФ прорабатывает зеркальные меры в качестве ответа на новые санкции США.

«Сейчас эти ответные меры прорабатываются. Мы заявили, что, к сожалению, вынуждены были в очередной раз вместо того, чтобы придумывать, как улучшать и выводить отношения из тупика, отвечать зеркально. Мы об этом сказали открыто и публично», — цитирует Захарову РИА Новости.

Представитель МИД отметила, что Соединенные Штаты проводят в последнее время жесткую санкционную политику в отношении Ирана, КНР и даже Евросоюза. По ее мнению, это может быть связано с тем, что США «теряют ресурсы дальнейшего развития», которых стране ранее хватало для выхода из кризисов. Теперь ресурсов нет и «нужна реальная экспансия, политическая, финансовая, экономическая, которую мы все и наблюдаем».

В начале недели Госдепартамент США сообщил о намерении ввести 22 августа в действие новые санкции против России. Меры могут включать запрет на полеты в Соединенные Штаты российской авиакомпании «Аэрофлот», снижение уровня дипломатических отношений и ограничение американского экспорта.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.