За провокацией террористов в Идлибе последует удар коалиции США по гособъектам САР — Минобороны РФ

За провокацией террористов в Идлибе последует удар коалиции США по гособъектам САР — Минобороны РФ
twitter/Pr Scr / @VStarch

Провокация, которую в Идлибе готовят террористы организации «Хайят Тахрир аш-Шам», станет поводом для нанесения США, Великобританией и Францией удара по государственным объектам Сирии, заявили в субботу в Минобороны РФ.

«Реализация при активном участии британских спецслужб данной провокации должна будет послужить очередным поводом для нанесения США, Великобританией и Францией ракетно-авиационного удара по государственным и экономическим объектам Сирии», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Он уточнил, что несколько дней назад в Персидский залив прибыл американский эсминец УРО The Sullivans с 56 крылатыми ракетами на борту, а на авиабазу «Эль-Удейд» в Катаре — стратегический бомбардировщик ВВС США В-1В с 24 крылатыми ракетами «воздух — поверхность» AGM-158 JASSM.

Еще одним доказательством подготовки США и их союзниками нового удара по САР Конашенков назвал заявления высших представителей США, Великобритании и Франции о планах «решительно ответить» на якобы имеющее место «применение химического оружия» Дамаском.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.