Выборы-2018: на первых теледебатах кандидаты в президенты РФ обсудили обороноспособность страны

Выборы-2018: на первых теледебатах кандидаты в президенты РФ обсудили обороноспособность страны
На канале ОТР во вторник вечером прошли первые теледебаты кандидатов в президенты РФ и их доверенных лиц. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от партии РОС Сергей Бабурин, представляющий КПРФ Павел Грудинин, позиционирующая себя в качестве «кандидата против всех» Ксения Собчак, председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин явились сами. Лидер «Яблоко» Григорий Явлинский и глава «Партии роста» Борис Титов прислали доверенных лиц. От Титова был Евгений Тарло. От Явлинского - Алексей Арбатов.

Ведущий теледебатов предложил гостям тему «Армия и обороноспособность страны». Большинство участников разговора тему поддержали и говорили, дополняя друг друга, о необходимости усиления армии и развития того, что уже было предпринято в области обороноспособности в последние годы.

Жириновский рассказал о нынешней непростой внешнеполитической ситуации, в которой сильная армия играет важную роль. В своем эмоциональном выступлении он подчеркнул, что Россия окружена врагами. Главные угрозы исходят от НАТО. А также - от того, что творят американцы в Сирии и Афганистане.

Лидер ЛДПР отметил важность баланса при развитии вооруженных сил страны. По его словам, наряду с контрактниками должны оставаться и хорошо обученные призывники. Тогда армия будет сильной и эффективной.

В своем ключе мысль Жириновского развивали Тарло, Арбатов и Бабурин. Тарло заявил, что российская армия должна быть сильной и хорошо вооруженной, чтобы ни у кого не возникало смелости напасть на страну. Он похвалил министра обороны Сергея Шойгу за то, что тот за короткий срок преобразил армию.

Арбатов отметил большое количество контрактников в российской армии и важность дальнейшего развития вооруженных сил, на что, по его словам, не нужно тратить большие средства.

Бабурин говорил о внешних угрозах, о претензиях натовских держав и необходимости защищать Россию на дальних рубежах.

Базы НАТО находятся у каждой границы РФ» - хотел достучаться до телеведущей Сурайкин. «На Россию страны НАТО не нападали» - твердила Собчак.

«Главная задача - побороть бедность» - с этого Грудинин начал свою речь на теледебатах, посвященных армии РФ.

В целом разговор на теледебатах шел под общим лозунгом «даешь сильную армию». Жириновский настаивал на том, что отношение к военнослужащим в России изменилось. Армия одета, обута и хорошо накормлена. Питание отличное, шведский стол.

Да и сами россияне, как сказал кандидат, по другому стали относиться к службе в армии. В военкоматы сейчас стоит очередь из тех, кто желает заключить контракт. А это говорит о многом.

«Есть то, над чем нужно работать, но уже сейчас на лицо огромные успехи и в патриотическом воспитании, и в обороноспособности, и в силе нашей армии» - заключил Жириновский.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.