Встреча Путина с лидерами думских партий: главные тезисы

Встреча Путина с лидерами думских партий: главные тезисы
Президент России Владимир Путин провел встречу с руководством политических партий, прошедших по итогам выборов в Госдуму VIII созыва.

«Состав Госдумы определили граждане России, реализовав свое конституционное суверенное право, а сами выборы прошли открыто, строго в соответствии с законом и при высокой явке», – начал свою речь глава государства.
Он подчеркнул, что в прошедших выборах приняли участие более половины избирателей страны. В связи с этим президент поблагодарил россиян за участие в выборах и в политической жизни страны.

При этом явка на выборы по сравнению с 2016 годом выросла почти на 4 процента, что говорит о желании людей принимать активное участие в судьбе России.

Владимир Путин также отметил, что в Госдуме впервые с 1999 года будет представлено больше четырех фракций. По его словам, это яркая демонстрация того, что «реальный шанс заявить о себе есть у разных политических сил». Это также свидетельствует о высоком уровне демократичности избирательных правил и процедур.

Отдельно глава государства поздравил «Единую Россию» с убедительной победой на выборах.

«Единую Россию» поздравляю с убедительной победой, она доказала, что по-прежнему является лидером», – заявил лидер страны.
Он добавил, что у всех партий есть единая цель – свести уровень бедности в стране до минимума и вытащить из нее «значительное число людей».

«Нужно улучшить условия жизни, развития, обучения, да и просто питания детей в семьях с низкими доходами, повысить уровень и доступность для всех качественного современного образования, здравоохранения, продолжить изменения в структуре экономики в пользу передовых высокотехнологичных отраслей», – подчеркнул Путин.
Президент также напомнил, что роль Госдумы в жизни страны сильно возросла после принятия новых поправок в Конституцию. В связи с этим и ответственность депутатов перед народом тоже значительно увеличилась.

Отметил глава государства и необходимость партий выполнить все предвыборные обещания, которые они дали избирателям.

«Не важно, кто в какой партии. Все, что обещали, безусловно, нужно выполнять», – заявил он.
Российский президент призвал партии сохранять «максимально интенсивный публичный, открытый стиль работы». Путин акцентировал особое внимание на необходимости вести активный и продуктивный диалог с гражданами страны.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.