Всемирный банк заявил о начале нового кризиса из-за Китая

Всемирный банк заявил о начале нового кризиса из-за Китая
Всё чаще ведущие мировые финансовые институты говорят о начале нового мирового кризиса. В канун 2020 года очередное заявление сделали аналитики Всемирного банка. Их вердикт однозначен: новый кризис уже начался и грядущее падение финансовых индикаторов затмит все предыдущие. И виной всему торговая война, которая с разной степенью интенсивности идёт между США и Китаем уже несколько лет.

Вторым фундаментальным фактором стал мировой совокупный долг, который растет ужасающе быстрыми темпами и достиг отметки в 246 триллионов долларов. Это фантастически огромная сумма, более чем в три раза превышающая глобальный ВВП — стоимость всех продуктов и услуг на планете.

И здесь Всемирный банк вновь винит Китай, который последние 10 лет является главным генератором нового долга. За последние 10 лет соотношение непогашенных обязательств Китайской народной республики к её ВВП выросло почти на три четверти, а общий их объем превышает 20 триллионов долларов. Скорее всего, новый кризис вспыхнет как раз в Китае и оглушительно быстро перекинется на соседние страны Юго-Восточной Азии, Японию, Сингапур, а затем США и Евросоюз.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal24.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.