Володин сообщил о рассмотрении десяти приоритетных законопроектов в Госдуме 23 мая

Володин сообщил о рассмотрении десяти приоритетных законопроектов в Госдуме 23 мая
Десять законопроектов на сегодняшний день являются приоритетными в повестке Государственной думы. Об этом заявил председатель ГД Вячеслав Володин.

В числе значимых инициатив значатся стабилизация цен в России, поддержка предпринимателей и защита граждан. Сообщается, что они будут рассмотрены на пленарном заседании Совета Думы, которое состоится 23 мая.

«Один из законопроектов позволит стабилизировать цены. Предлагается упростить торговлю товарами из списка параллельного импорта. Например, использование товарных знаков на такой продукции не будет нарушением. Другой законопроект направлен на поддержку предпринимателей. Важно максимально снизить нагрузку на бизнес. Предлагаемые поправки облегчат ответственность для тех, кто впервые совершил административное правонарушение в сфере предпринимательства, ― штраф может быть заменен предупреждением», – написал Володин в своем Telegram-канале.
Ранее спикер Госдумы заявил, что США, Канада и Швейцария являются главными виновниками будущих мировых кризисов. Именно по их вине в мире случится рост цен на энергетические ресурсы и продовольствие, уточнил Володин.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.