Власти запретили использовать фразу «пенсионная реформа»

Власти запретили использовать фразу «пенсионная реформа»
Фото: pmincorrecto.org
Администрация президента дала указ лояльным политикам, экспертам и государственным СМИ исключить употребление словосочетания «пенсионная реформа». Об этом сообщает «Дождь»  со ссылкой на источники, приближённые к Кремлю и источник в Госдуме.

Одним из ярких примеров «Дождь» называет эфиры Дмитрия Киселёва в программе «Вести Недели».

«Прошло чуть больше недели с тех пор, как премьер Дмитрий Медведев объявил о намерении изменить пенсионную систему в стране». - говорил Киселёв ещё 24 июня.

«Дождь» отмечает использование видоизменённой терминологии и на сайте «Единой России», где уже на главной странице сообщается о том, что партия обсуждает «совершенствование пенсионного законодательства».

Советник главы государства Александра Левицкая на заседании президентского Совета по правам человека уверяла, что предлагается не пенсионная реформа, а изменения по настройке пенсионной системы.

Нельзя называть реформой «антропометрические изменения одного показателя». - Добавил на том же заседании председатель правления ПФР Антон Дроздов.

Как заявил «Дождю» собеседник, власти опасаются слова реформа, потому что оно может вызвать у жителей ассоциации с трудностями периода 90-х годов. По его словам, в Кремле понимают, что идея пенсионной реформы и так непопулярна у населения, поэтому, власти пытаются организовать её «правильную подачу».

Крупнейшие опросы среди россиян выявили более 90% несогласных с предстоящей пенсионной реформой — в частности, это касается отношения граждан к повышению пенсионного возраста.

На этой неделе законопроект будет рассмотрен Думой в первом чтении. Его окончательное принятие ожидается осенью.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.