Власти Иркутской области предлагают вьетнамской компании организовать в регионе производство молока

Власти Иркутской области предлагают вьетнамской компании организовать в регионе производство молока
Власти Иркутской области предлагают вьетнамской компании «TH GRОUP» организовать в регионе производство молока. Об этом сообщил в среду ТАСС губернатор Сергей Левченко по итогам встречи с президентом вьетнамского холдинга Тхай Хыонг.




"Сельхозпроизводители Иркутской области заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве и реализации совместных проектов с вьетнамской стороной, а регион готов предлагать выгодные условия для участия вьетнамского бизнеса в развитии аграрного комплекса", - сказал он.
 Речь идет, прежде всего, о низкой ставке на электроэнергию, налоговых льготах для сельхозпроизводителей, а также господдержке, которая на сегодняшний день оказывается по 48 направлениям. Кроме того, начиная с текущего года, власти впервые начали выплачивать субсидии за ввод в оборот заброшенных земель. Последнее позволило увеличить посевные площади в Иркутской области на 39 тыс. га.

С 2015 года компания работает над созданием молочного кластера в Подмосковье и, несмотря на сложные климатические условия Сибири, компания готова использовать пять месяцев тепла для производства экологически чистой продукции", - заключила Хыонг. 


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ТАСС

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.