Владимир Путин посетит на этой неделе Приангарье

Владимир Путин посетит на этой неделе Приангарье
14 и 15 мая Владимир Путин находится с поездкой в КНР и принимает участие в форуме «Один пояс - один путь». 15 мая рабочий график российского главы не включает поездку в Иркутск или, что тоже можно ожидать, в Улан-Удэ, но и другие мероприятия на 15 и 16 мая на сайте президента не анонсированы.

В аппарате полномочного представителя  президента в Сибирском Федеральном округе Сергея Меняйло подтвердили, что 15 мая полпред выезжает в командировку. Место командировки не уточнили. Зато сообщили, что Меняйло готов представить новую информационно-аналитическую систему мониторинга, моделирования и поддержки принятия управленческих решений при чрезвычайных ситуациях, связанных с пожарами, на территории сибирских регионов.

В правительстве Иркутской области не располагают информацией о приезде президента, но сообщили, что губернатор Сергей Левченко действительно в эти дни плотно занимается вопросами лесных пожаров. Также стало известно, что исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов отменил ряд запланированных мероприятий. В любом случае, оправдается ли охватившее Прибайкалье «предчувствие Путина», станет известно совсем скоро.

Как сообщал «Альтаир», президент РФ Владимир Путин 2 мая сказал, что намерен посетить территории Сибирского федерального округа, где произошли недавние пожары, лишившие людей жилья, чтобы ознакомиться с ходом ликвидации последствий.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://m.altairk.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.