Великобритания одобрила удары Украины по России после атаки дронов на Москву

Великобритания одобрила удары Украины по России после атаки дронов на Москву
Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли, комментируя атаку беспилотников на Москву, заявил о законном праве Украины наносить удары по объектам на территории России.«Украина имеет законное право проецировать силу за пределы своих границ, чтобы подорвать способность России провоцировать силу на саму Украину», – сказал Клеверли.
По словам главы МИД Британии, удары по «законным военным целям» вне территории Украины являются частью ее самообороны.

Глава британского внешнеполитического ведомства отказался прямо отвечать на вопрос телеканала Sky News о причастности Киева к атакам беспилотников на Москву, но отметил, что он имеет на это право. Он также отказался строить предположения о характере нападения.

Утром 30 мая Украина предприняла попытку террористической атаки беспилотниками на гражданские объекты в Москве. Были задействованы восемь дронов, пять из них сбила система ПВО в Подмосковье, еще три отклонились от курса.

Президент России Владимир Путин заявил, что устроенный Киевом теракт провоцирует Москву на зеркальные действия, но Россия не действует такими методами. Глава государства отметил, что атака БПЛА стала попыткой мести Украины за российский удар по штабу украинской военной разведки в Киеве.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.