В Усолье снова выборы - на этот раз в Молодежный парламент

В Усолье снова выборы - на этот раз в Молодежный парламент
Городская Дума Усолья-Сибирского приняла решение о создании Молодежного парламента в целях повышения эффективности реализации молодежной политики, содействия развитию социально-экономической и политической активности в молодежной среде, подготовки и продвижения социально активных молодых людей к политической и общественной деятельности. 25 февраля впервые в Усолье состоятся выборы в Молодежный парламент при Думе города.




С 18 января по 18 февраля осуществляется прием документов от кандидатов в депутаты в парламент. В нем так же как и в городской Думе будет 21 представитель, пять из которых по ходатайствам и характеристикам отдела культуры, спорта и молодежной политики, отдела образования администрации города делегирует мэр города, а 16 человек пройдут в парламент путем выборов.


Принять участие в выборах могут усольчане в возрасте от 16 до 30 лет. Кандидаты в депутаты Молодежного парламента могут быть выдвинуты коллективами общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего, высшего профессионального образования, предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, молодежных общественных организаций, а также в порядке самовыдвижения.


Кандидатам в депутаты необходимо представить в Наблюдательный совет анкету, копию паспорта, характеристику с места учебы или работы, две фотографии 3х4, информационное письмо, самопрезентацию и социальный проект. В случае самовыдвижения дополнительно к вышеперечисленным документам необходимо представить подписной лист в поддержку кандидата с подписями молодых граждан Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет, постоянно проживающих на территории города Усолье-Сибирское, минимальное количество подписей в котором 50.


Документы кандидатов принимаются в кабинете № 23 администрации города ежедневно с 08.00 до 17.00. Дополнительную информацию можно получить по телефону 6-28-43 и на официальном сайте города www.usolie-sibirskoe.ru.


По информации пресс-службы администрации города.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.