В сентябре в Иркутской области будут выбирать 13 мэров городов и районов и губернатора

В сентябре в Иркутской области будут выбирать 13 мэров городов и районов и губернатора
Фото с сайта:baikal-info.ru

В Иркутской области на выборах, которые пройдут в единый день голосования 13 сентября 2015 года, будут избраны 13 мэров муниципальных образований. Такие данные обнародовали избирательная комиссия Иркутской области. 

В связи с истечением срока полномочий будут выбирать мэров Заларинского, Братского, Зиминского, Качугского, Мамско-Чуйского, Нижнеудинский, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Чунского районов, а также Зимы, Свирска, Усть-Илимска, Черемхово.

Кроме того, пройдут основные выборы в городские и районные думы. В думу Заларинского района будут избирать 20 депутатов, в Качугском районе – 15, в Нижнеилимском – 19, в Нижнеудинском - 21, в Свирске – 15, в Тайшетском районе – 21, в Усть-Илимском – 15, Усть-Кутском – 20, в Черемхово - 20 мандатов, в Чунском районе – 20.

Дополнительные голосования пройдут в думе Иркутска в связи с освободившимся мандатом округа №18, который ранее занимал нынешний мэр города Дмитрий Бердников.

Досрочные выборы губернатора Иркутской области пройдут, скорее всего, в тот же день. Но их должно назначить Законодательное Собрание в срок с 4 по 14 июня.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.