В правительстве отказались приравнивать зарплаты депутатов к средним по России

В правительстве отказались приравнивать зарплаты депутатов к средним по России
rusposobie.ru

Правительство отмечает, что повышенное материальное обеспечение депутатов и сенаторов обусловлено природой их деятельности.

Правительство не поддержало проект закона о приравнивании зарплаты депутатов и сенаторов к средней по стране.

Как сообщает Telegram-канал «Кремлевский безБашенник», в своем заключении на проект кабмин ссылается на позицию Конституционного суда, согласно которой профессиональный характер депутатской деятельности является характерной чертой современного парламентаризма, а ограничения на занятие другой, помимо депутатской, оплачиваемой деятельностью – «общепринятым в правовых государствах с развитыми традициями демократии и парламентской деятельности принципом».

В связи с этим правительство отмечает, что повышенное материальное обеспечение депутатов и сенаторов обусловлено природой их деятельности.

Стоит отметить что, в случае принятия законопроекта, были бы отменены некоторые необоснованные привилегии по медицинскому, санаторно-курортному, бытовому и пенсионному обеспечению. По мнению авторов инициативы, это позволило бы существенно сократить расходы на содержание парламентского корпуса.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ФкдералПресс

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.