В Пентагоне прокомментировали присутствие корабля ВМС США в Черном море

В Пентагоне прокомментировали присутствие корабля ВМС США в Черном море
В Пентагоне заявили, что американские военные корабли регулярно выполняют задачи в Черном море в соответствии с международным правом. Об этом заявил представитель ВМС США Джеффри Дорси, комментируя появление американского десантного корабля USS Fort McHenry в акватории Черного моря.

«Мы регулярно работаем в Черном море в соответствии с международным правом и Конвенцией Монтре (о статусе проливов — Прим. ФАН) и будем продолжать это делать», — заявил Дорси.

Он также добавил, что корабль вошел в Черное море в соответствии с установленным ранее планом, передает RT.

Ранее стало известно, что большой десантный корабль ВМС США USS Fort McHenry вошел в Черное море. По словам американских военных, корабль будет осуществлять операции вместе с союзниками и партнерами «для укрепления безопасности и стабильности в Европе».

Позднее в Минобороны России сообщили, что сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» взял под контроль действия корабля USS Fort McHenry. В настоящее время американский десантный корабль находится в румынском порту «Констанца», после его выхода из порта «Пытливый» продолжит контролировать действия USS Fort McHenry в Черном море.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.