В НАТО сообщили о десяти перехватах российских самолетов в течение суток

В НАТО сообщили о десяти перехватах российских самолетов в течение суток

Истребители НАТО десять раз поднимались в воздух в течение понедельника, чтобы сопроводить российские военные самолеты в районах Северной Атлантики, Северного, Черного и Балтийского морей.

В заявлении Североатлантического альянска подчеркивается, что менее чем за шесть часов самолеты НАТО перехватили шесть различных групп российских бомбардировщиков и истребителей в районе воздушного пространства Североатлантического альянса.

В частности, норвежские F-16 поднимались на перехват двух групп российских военных самолетов у побережья Норвегии. Российские самолеты продолжили движение в южном направлении над Северным морем, и далее на перехват были подняты самолеты Британии и Бельгии. Позднее в тот же день норвежские F-16 перехватили два бомбардировщика Ту-160 над международными водами.

Кроме того, радары НАТО обнаружили три российских военных самолета над Черным морем возле границ воздушного пространства союзников. Там российские самолеты сопроводили турецкие, румынские и болгарские истребители. Тем временем итальянский истребитель перехватил российский противолодочный самолет Ил-38, пролетавший в сопровождении истребителей над Балтийским морем в сторону Калининграда.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Росбалт

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.