В Минобороны России ответили защитникам мини-Рейхстага

В Минобороны России ответили защитникам мини-Рейхстага
http://ochkarik-48.livejournal.com
Минобороны России отреагировало на ряд заявлений немецких политиков, которые усмотрели в проекте мини-Рейхстага, что строится в "Парке Патриот", "провокацию Кремля".

В частности, бывший министр обороны Германии Франц Йозеф Юнг заявил, что в России собираются штурмовать здание государственного собрания Германии, таким образом "переигрывая битвы прошлого". Йозеф потребовал от политического руководства Германии выразить свое недовольство России.

Отметим, что сама идея заключается во включении в военно-патриотическую подготовку российских школьников, что будут посещать парк "Патриот", штурма уменьшенной копии здания Рейхстага - символа поверженного "Третьего рейха".

"Создание полуразрушенного ожесточенными боями в мае 1945 года макета Рейхстага станет значимым элементом военно-исторического ландшафта Парка "Патриот", символизирующим победу над нацизмом и вместе с другими объектами парка послужит патриотическому воспитанию юных граждан и гостей России из других стран", - заявил в ответ на выпады официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.  

Представитель ведомства также отметил, что "нападки по этому поводу отдельных германских политиков вызывают не только крайнее недоумение, но и заставляют задуматься о том, каких же убеждений они на самом деле придерживаются о "строителях" Третьего Рейха в 1933-1945 годах".

В Минобороны России подчеркнули, что именно из Рейхстага, после устроенного нацистами пожара 27 февраля 1933 года Гитлер и его строители "Третьего Рейха" начали свой огненно-кровавый путь в мир, а закончился этот кровавый поход водружением военнослужащими Красной Армии в мае 1945 года над нацистским Рейхстагом Красного знамени Победы.

Почему-то германские политики не заметили и не прокомментировали масштабную военно-историческую реконструкцию внезапного нападения фашисткой Германии утром 22 июня 1941 года на СССР, что прошла минувшим летом в парке "Патриот". А ведь она собрала десятки тысяч зрителей!


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://www.irk.kp.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.