В Киеве посоветовали украинцам перевезти родственников из России‍

В Киеве посоветовали украинцам перевезти родственников из России‍
Киев посоветовал украинцам перевезти своих родственников из России на Украину, чтобы семьи не оказались разделенными в случае введения запрета на железнодорожное сообщение между двумя странами. С такой инициативой в четверг выступил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Пускай привозят на Украину. Я считаю, на Украине намного лучше ситуация с экологией и безопасностью», — отметил он, выступая в эфире украинского телевидения.

Министр также подчеркнул, что правительство будет принимать меры по борьбе с нелегальными пассажирскими перевозками из Донецкой и Луганской областей в Россию.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что Омелян предложил ввести полный запрет на курирование поездов между Россией и Украиной. Инициатива чиновника вызвала шквал критики среди представителей украинской общественности. Так, например, бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко предложил привлечь Омеляна к ответственности, если железнодорожное сообщение с Россией действительно будет остановлено. По его словам, это один из основных источников дохода Украины.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.