В Иркутской области в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего и.о. главы муниципального образования в превышении должностных полномочий

В Иркутской области в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего и.о.  главы муниципального образования в превышении должностных полномочий
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Мегетского муниципального образования. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в декабре 2014 года, 37-летняя обвиняемая, назначенная исполняющей обязанности главы администрации Мегетского муниципального образования, подписала договор с одной из организаций, расположенных в г. Орле Орловской области о поставке в адрес муниципального образования каналопромывочной машины на базе шасси КамАЗ стоимостью более 3 миллионов рублей. Зная об отсутствии поставки данной техники, чиновница умышленно до конца декабря 2014 года подписала недостоверные акты о ее приемке в г. Орле, а на счет фирмы-поставщика с согласия главы администрации, из бюджета МО были перечислены денежные средства в сумме более 3 миллионов рублей. Однако фактически каналопромывочная машина не поступила, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов муниципального образования.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Пресс-служба следственного управления
Следственного комитета Российской Федерации
по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.