В Госдуме ждут отмену санкций в ближайшее время

В Госдуме ждут отмену санкций в ближайшее время
commons.wikimedia.org
Заместитель председателя Государственной думы по международным делам Алексей Чепа ответил на заявление посетившего Россию американского сенатора Рона Джонсона о неэффективности санкций против Москвы. Об этом сообщает RT.
По словам Чепы, Вашингтон полагал, что введенные санкции будут иметь уничтожающий характер, и экономическое и политическое положения России будет ухудшаться.

«Этого не происходит, страна развивается», — заявил Чепа.

Кроме того, политики разных стран активно заявляют, что санкции против России лишь наносят им ущерб. Миллионы людей прибыли в Россию на чемпионат мира по футболу и увидели, что в стране все прекрасно, добавил он.
«Поэтому, наверное, слышатся голоса и в США, что взаимодействовать с Россией необходимо, поскольку невозможно решить некоторые вопросы в мире без ее участия», — заявил депутат.
Парламентарий отметил, что не помнит период, когда РФ жила без санкций. По его мнению, введенные Вашингтоном ограничительные меры, которые действуют на сегодняшний день, будут сокращаться в ближайшее время, однако полной отмены санкций ожидать не стоит.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что посетивший Россию Джонсон признал, что введенные США против России санкции не работают.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.