В Ангарске коммунисты пытались провести встречу в ДК «Современник», невзирая на траур

Подготовка к траурной церемонии в ДК «Современник» в Ангарске не остановила делегацию коммунистов во главе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, которые прибыли 23 сентября 2015 года в город в рамках кампании по выборам губернатора Иркутской области. 

Как рассказал директор ДК Валентин Головачёв, накануне ушла из жизни художественный руководитель «Современника» Татьяна Черепанова, поэтому зал готовили к гражданской панихиде. 


«Заявка от коммунистов о проведении встречи поступала, и мы были не против ее проведения, - рассказал Валентин Головачёв. - Но вчера на 63-м году жизни после продолжительной болезни ушла из жизни художественный руководитель ДК, заслуженный работник культуры РФ Татьяна Михайловна Черепанова. Она всю жизнь посвятила дому культуры, проработала здесь 40 лет, с ее именем связано большинство художественных и сценических мероприятий, проходивших за эти годы в Ангарске. 

Для всех нас это огромная утрата. Прощание с ней состоится в ДК, который был ее вторым домом. В «Современнике» проходит подготовка к этому траурному мероприятию, идет оформление зала для гражданской панихиды. Я незамедлительно уведомил об этом депутата Госдумы от КПРФ Сергея Левченко, направив ему официальное письмо. Я и на секунду не мог представить, что, несмотря на это, коммунисты по-прежнему решат проводить встречу с жителями в нашем ДК.  Только увидев траурное оформление зала, в итоге КПРФ приняла решение встретиться с жителями на площадке около ДК. Оскорбляет низкий уровень организации, часть участников организаторы все же провели в зал. А на площадке перед зданием ДК включили веселую музыку, что недопустимо в данной ситуации». 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.