USNI News: Конгресс США обеспокоен укрепляющимся сотрудничеством России и Китая

USNI News: Конгресс США обеспокоен укрепляющимся сотрудничеством России и Китая
Россия и Китай перешли на новый уровень сотрудничества — стратегическое партнерство, что вызывает сильные опасения в Конгрессе Соединенных Штатов. Соответствующий доклад опубликовал американский аналитический центр USNI News.

Вашингтон опасается, что сотрудничество Пекина и Москвы начнет укрепляться еще быстрее, говорится в статье. Это, в свою очередь, создаст угрозу подрыва усилий Запада по изоляции РФ. Кроме того, оба государства являются главными противниками Соединенных Штатов, поэтому их усиление принесет немало проблем. Перевод материала публикует «ПолитРоссия».

«Торговые, финансовые и технологические связи Китая с Россией могут повлиять на усилия США по сдерживанию РФ, в том числе посредством санкций и экспортного контроля. Согласованная работа Москвы и Пекина также является частью более широких усилий по созданию альтернативных глобальных систем, которые могут бросить вызов либеральному глобальному экономическому порядку», — говорится в статье.
Россия уже поставляет Китаю многие стратегически важные материалы. КНР, в свою очередь, экспортирует в РФ автомобили, электронику, текстиль и другие товары. Объединившись, страны смогут решить глобальные проблемы, что не нравится США.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.