Украина не пустила миссию ОБСЕ на захваченный в Херсоне танкер «Механик Погодин»

Украина не пустила миссию ОБСЕ на захваченный в Херсоне танкер «Механик Погодин»
Зашедшее в Херсон российское судно с 12 членами экипажа было заблокировано Службой безопасности Украины, поскольку танкер принадлежит компании, попавшей под санкции Киева.  

На днях на сайте ОБСЕ появился отчет Специальной мониторинговой миссии, в котором говорится следующее: Украина не пустила СММ на российский танкер «Механик Погодин», захваченный в Херсоне. Данная информация появилась в отчете ОБСЕ 19 августа. Сообщается, что при попытке проверить информацию о пришвартовавшемся судне, сотрудник СБУ заявил, что СММ должна сначала получить разрешение для доступа к объекту от портовых властей.

В заключении мониторинговой миссии отмечается, что ОБСЕ продолжить следить за ситуацией с танкером «Механик Погодин». Российское судно вместе с 12 членами экипажа заблокировано в Херсоне 10 августа. Крымский представитель главы страны Борис Бабин заявил, что СБУ намерена арестовать танкер, так как он принадлежит компании, входящей в черный список СНБО. Зашедший в Херсон танкер планируют взять под арест на три года. Экипаж российского судна уже предотвратил несколько попыток незаконного проникновения на «Механик Погодин». В Совете Федерации отметили, что в случае блокировки судна, ответ будет жестким.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: vladtime

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.