Центризбирком завершил прием документов для регистрации кандидатов в президенты РФ

Центризбирком завершил прием документов для регистрации кандидатов в президенты РФ
m24.ru

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ сегодня закончила прием подписей избирателей, поданных за претендентов на участие в выборах президента страны, которые пройдут 18 марта.

Подписные листы, в которых должно быть не менее 300 тысяч подписей, сдали действующий президент Владимир Путин (самовыдвижение), выдвинутые политическими партиями Григорий Явлинский («Яблоко»), Борис Титов («Партия Роста»), Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Ксения Собчак («Гражданская инициатива») и Максим Сурайкин («Коммунисты России»). Два выдвиженца от парламентских партий - Владимир Жириновский от ЛДПР и Павел Грудинин от КПРФ по законодательству освобождены от сбора подписей и уже зарегистрированы в качестве кандидатов на высший государственный пост.

Еще два претендента в последний момент выбыли из борьбы: Наталья Лисицына от партии «Рот Фронт» не смогла собрать нужное количество подписей, а Эльвира Агурбаш от «Альянса зеленых» не явилась в Центризбирком до окончания срока приема документов.

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что на президентских выборах будет не больше восьми кандидатов.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: innov

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.