Трамп заявил, что «был готов всю свою жизнь» к встрече с Путиным

Трамп заявил, что «был готов всю свою жизнь» к встрече с Путиным
Американский президент Дональд Трамп в четверг сделал заявление о том, что «был готов всю жизнь» к встрече с российским лидером Владимиром Путиным. С этими словами Трамп выступил на встрече со своими сторонниками в штате Монтана. Об этом стало известно ТАСС в пятницу, 6 июля.
«Я был готов к этому всю свою жизнь», – отметил он. Причиной данного заявления, как заявляет сам президент США, послужило то, что некоторые американские СМИ усомнились в готовности Трампа к встрече с президентом РФ. Однако при этом он не приводит конкретных примеров.
Помимо этого, на встрече Дональд Трамп заявил о своих планах поладить с Россией.
«Ладить с Россией, ладить с Китаем, ладить с другими странами – это не плохо, а хорошо», – цитирует слова Трампа агентство.
Ранее в СМИ появилась информация о деталях встречи двух лидеров. Саммит РФ и США состоится 16 июля в Хельсинки. Об этом ранее передавала сообщение пресс-служба Кремля. Вашингтон, в свою очередь, тоже подтвердил дату и место проведения встречи.
В первый раз переговоры Путина и Трампа состоялись 7 июля прошлого года на полях саммита Группы двадцати в Гамбурге. Кроме того, лидеры двух стран созванивались по телефону для обсуждения насущных вопросов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: fedpress.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.