Telegram заблокирован по решению суда

Telegram заблокирован по решению суда
В Москве по решению Таганского районного суда заблокирован мессенджер Telegram, созданный  Павлом Дуровым. На суде  не присутствовали представители обвиняемых, так как Павел Дуров лично запретил адвокатам  посещать это судебное  заседание, «чтобы не легитимизировать этот фарс», как он сказал. 

Судебное заседание  продлилось  19 минут,  еще  около 40 минут  судья провела  в совещательной комнате, после чего и было озвучено решение  суда. Согласно решению, оно должно быть приведено  в исполнение немедленно. О точных сроках приведения  решения в исполнение не известно, по словам  представителей  Роскомнадзора, это может занять как часы, так и дни, но это будет сделано максимально быстро.

«Мы не можем пока сказать, сколько точно времени потребуется на полную блокировку  мессенджера, но наша задача максимально  быстро и профессионально привести решение в исполнение» — заявил представитель Роскомнадзора.

Будет ли  Павел Дуров  обжаловать это решение, пока не  известно. Напомним, что согласно закону, на  обжалование решения  суда  у него есть 10 дней.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: cbsmedia

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.