Стивен Сигал станет представителем России по гуманитарным связям с США

Стивен Сигал станет представителем России по гуманитарным связям с США
kremlin.ru
Американский актер Стивен Сигал назначен специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей. Должность не предполагает денежного вознаграждения, но Сигал счел это предложение "великой честью".

По сообщению МИЛ России, на Сигала возложат миссию содействовать дальнейшему развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере, включая взаимодействие в сфере культуры, искусства, общественных и молодежных обменов и так далее.

Сам Стивен Сигал отметил, что всегда стремился сделать все возможное, чтобы помочь российско-американским отношениям быть лучше. "Я работал в этом направлении, не имея официального статуса, и теперь для меня великая честь делать то же самое официально",— привел слова актера его представитель в России Анар Рейбанд.

Стивен Сигал получил российское гражданство в ноябре 2016 года. Он часто бывает в Москве, а в 2015 году посетил Восточный экономический форум во Владивостоке. Тогда же актер признался, что его бабушка была родом из Владивостока. Прогулявшись по Улице Дальнего Востока на ВЭФ, Сигал приобрел якутский хомус и сфотографировался с участниками мероприятия. Позднее, в 2017 году актер намеревался сниматься в телевизионном проекте, посвященном получению "дальневосточного гектара".
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: primamedia.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.