США выступили против ударов Украины по России

США выступили против ударов Украины по России
Соединенные Штаты хотят избежать начала третьей мировой войны, поэтому выступают против атак Украины вглубь территории России. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности при Белом доме Джон Кирби.«Чтобы избежать третьей мировой войны», – сказал Кирби.
Так представитель Белого дома ответил на вопрос журналистов о том, почему Вашингтон не одобряет удары Украины по России. Он также выразил надежду на общее понимание того факта, что конфликт на Украине и так обострился.

При этом Штаты уверены, что Киев не будет использовать американские истребители F-16 для атак на Россию. По словам Кирби, соответствующие обещания Вашингтон получил от президента Украины Владимира Зеленского, а также от других высокопоставленных военных чиновников.

В среду США объявили о выделении нового пакета военной помощи Украине, в него войдут боеприпасы для ЗРК ПВО Patriot, РСЗО HIMARS, снаряды для артиллерии, системы ПВО, ракеты разных типов, более 30 миллионов патронов и другое военное оборудование. Общая стоимость 39-го пакета военной помощи составит 300 миллионов долларов, всего с начала спецоперации на Украине Америка потратила на оружие для Киева более 37 миллиардов долларов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.