США, Британия и Франция внесли в СБ ООН проект резолюции по Сирии

США, Британия и Франция внесли в СБ ООН проект резолюции по Сирии
wikimedia
15 апреля власти США, Великобритании и Франции предоставили Совбезу ООН проект по Сирии, в котором идет расследование по применению химоружия в CAP. Информацию предоставил Liberation.

В документе «троица» сообщается, что нужно обеспечить Сирию поставкой гуманитарной помощи, в срочном порядке прекратить огонь, а также совершить мирные переговоры под руководством ООН. Однако в проекте указано, что нужно провести независимое расследование химических атак в САР. 

Также известно, что власти США, Франции и Великобритании призывают к реализации резолюции 2401 («Прекращении огня» - прим. редакция) в Сирии и требует от Дамаска добровольного участия в мирных переговорах. Стоит отметить, что ранее сообщалось о российской резолюции, в которой было указано прекратить проявлять агрессию в Сирии. Однако Совбезом ООН не принял документ. 

Напомним, что 14 апреля глава США Дональд Трамп дал указ совершить ракетные удары по территории Сирии, так как он считает, что государство использовало химическое оружие в Думе. К агрессии присоединилась Великобритания, а также Франция.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: vladtime

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.