Ситуация в экономике и спецоперация: Путин сделал ряд важных заявлений

Ситуация в экономике и спецоперация: Путин сделал ряд важных заявлений
Президент России Владимир Путин прокомментировал ход проведения специальной операции на Украине, а также высказался про ситуацию в российской экономике. Свои заявления глава государства озвучил в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Динамика [спецоперации] положительная. Все развивается в рамках плана Министерства обороны и Генштаба. И надеюсь, что наши бойцы еще не один раз порадуют нас своими результатами боевой работы», – подчеркнул Путин.
Ситуацию в российской экономике глава государства обозначил как стабильную. По словам российского лидера, состояние экономики гораздо лучше, чем изначально прогнозировали как Кремль, так и антироссийские силы.

«Ситуация в экономике стабильная, больше того, она гораздо лучше того, что не только наши противники, но даже и мы прогнозировали», – сказал президент.
Путин привел прогнозы по инфляции в начале текущего года. Так, инфляция в России по результатам первого квартала этого года может приблизиться к отметке в 5 % от сегодняшних 11,9 %.

Ожидается, что на следующей неделе Владимир Путин проведет совещание с членами Совбеза и совещание по экономике, а также совершит рабочий визит в Санкт-Петербург для участия в мероприятиях по случаю 80-летия прорыва блокады Ленинграда. Мероприятия будут публичными.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.