Сергей Петров вступит в должность главы Ангарского городского округа 30 апреля

Сергей Петров вступит в должность главы Ангарского городского округа 30 апреля
Фото с сайта: altairk.ru

Инаугурация избранного главы Ангарского городского округа Сергея Петрова намечена на 30 апреля. Заседание вновь избранной думы пройдет в первых числах мая, сообщает пресс-служба администрации АМО.

Напомним, в Ангарском городском округе 26 апреля состоялись муниципальные выборы. За Сергея Петрова («Единая Россия») как главу муниципалитета проголосовали 7 человек – а это 70,53% . Его оппонент – выдвиженец КПРФ Сергей Бренюк – оказался на втором месте с большим отрывом – за него отдали голоса лишь 4 тысячи 983 человека.

Что касается депутатских мандатов, то за «Единой Россией» – победа в 23 округах из 25. В округе №2 большинство голосов отдали за самовыдвиженца Александра Шиянова, а  в округе №25 – за Екатерину Денискину от иркутского регионального отделения партии «Яблоко». Самая большая явка  – 30% – была на втором округе, досрочно там проголосовала, к слову, тысяча человек. А в округе №25 кандидатов от «Единой России» не было, и там тоже развернулась борьба. Большинство вновь избранных депутатов уже работали в думах АМО, Ангарска, сельских поселений.

Отметим, как сообщает пресс-служба администрации Ангарска, на минувшем заседании гордумы было принято решение о ликвидации органов местного самоуправления. Однако этот процесс не одномоментен, его планируется завершить к концу 2015 года.

Напомним, депутаты думы АМО решение о ликвидации органов местного самоуправления муниципалитета как юридических лиц в ходе объединительного процесса на территории приняли ещё на прошлой неделе.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.