Сергей Левченко потерял восемь позиций в рейтинге влияния губернаторов в марте 2016 года



Сергей Левченко. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Рейтинг составлен Агентством политических и экономических коммуникаций

 Губернатор Иркутской области Сергей Левченко спустился вниз на восемь пунктов в рейтинге влияния глав субъектов РФ в марте 2016 года, который ежемесячно публикует Агентство политических и экономических коммуникаций. В февральском рейтинге глава Приангарья занимал 58-е место, а в марте уже 66-е. В январе же Сергей Левченко был 62-м, сообщает ИА IrkutskMedia.

Рейтинг АПЭК основан на результатах экспертного опроса методом закрытого анкетирования. Экспертам задается вопрос "Как бы Вы оценили по шкале от 1 до 10 влияние на федеральном уровне следующих глав регионов?", затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок. Губернаторы, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам "очень сильное влияние" (1−20), "сильное влияние" (21−50), "среднее влияние" (51−85).

"Трендом марта становится укрепление глав регионов, благополучно разрешающие межэлитные либо социальные конфликты, преимущественно — в "ручном режиме". Также усиливают влияние руководители субъектов Федерации, включающиеся в предвыборную борьбу", — сообщается в пояснении к рейтингу.

Напомним, губернатор Иркутской области Сергей Левченко занял 32-ю строчку медиарейтинга глав регионов за март, потеряв еще 10 позиций в сравнении с февральским рейтингом. Всего, с начала года, глава Приангарья опустился в рейтинге "Медиалогии" на 16 пунктов.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.