Сергей Левченко поднялся на три пункта в рейтинге эффективности губернаторов

Сергей Левченко поднялся на три пункта в рейтинге эффективности губернаторов
В рейтинге глав регионов СФО губернатор Иркутской области стал предпоследним

Иркутск, 22 марта, IrkutskMedia. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко занял 74-е место в рейтинге эффективности глав РФ, улучшив свой прошлый результат на три пункта. В рейтинге губернаторов по Сибирскому Федеральному округу занял, как и в прошлом месяце, 11-ю строчку, оказавшись предпоследним. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Фонд развития гражданского общества.

Сергей Левченко продемонстрировал наибольший рост в рейтинге вместе с губернатором Алтайского края Александром Бердниковым.

"Эксперты обратили внимание и на положительные тенденции в социальной сфере. Ввод жилья составил 115,3%. В Черемхове переселили жителей четырех аварийных домов. Там же в Черемхове открыли плавательный бассейн "70 лет Великой Победы". После капитального ремонта открылась Бильчирская участковая больница. По итогам 2015 года в Иркутской области отмечен один из наименьших уровней зарегистрированной безработицы – 1,3% экономически активного населения.", — говорится в комментарии к рейтингу.

После избрания Сергея Левченко губернатором Иркутской области многие эксперты предсказывали дальнейшее обострение конфликтов среди внутренней элиты, однако ему пока удается избежать этого, отмечается в сообщении.

Напомним, по итогам 2015 года губернатор Иркутской области Сергей Левченко занял 12-е место в рейтинге эффективности глав регионов Сибирского федерального округа, тем самым замкнув его. В общероссийском рейтинге глава Приангарья занял 81-ю строчку.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.