Сергей Брилка рассказал о "массовом исходов" Единороссов в Усолье

Сергей Брилка рассказал о "массовом исходов" Единороссов в Усолье
Сегодня председатель иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка в ходе встречи с журналистами прокомментировал массовый выход членов партии в Усолье-Сибирском. 



Напомним, ранее СМИ Иркутской области распространили информацию о «массовом исходе» партийцев в Усолье-Сибирском. Еще в начале прошлой недели региональное отделение партии опровергало эти слухи. Однако сегодня Сергей Брилка сообщил, что в пятницу наконец появилось официальное подтверждение распространившимся слухам. Однако, по словам Сергея Брилки, ход заявления до сих пор не дан, так как они оформлены не в соответствии с партийным уставом.



«Выглядит это по крайней мере странно. У нас есть Устав партии, который, в частности, регламентирует процедуру вступления и выхода из партийных рядов. В нем указано, что при принятии решения покинуть «Единую Россию» человек должен написать заявление от руки и передать его в первичную партийную организацию, - рассказал председатель ИРО «ЕР». – Здесь же мы имеем дело с заявлением, напечатанном на компьютере – под копирку. В заявлениях, написанных, кстати, на имя председателя партии Дмитрия Медведева, заполнена только верхняя часть – имя и номер партбилета – и подпись внизу. Сам же текст во всех 53 заявлениях одинаков. В нем обвиняется и сама партия, и региональное, и городское отделение, которые назвали «жуликами и ворами». Только кого мы обжулили и обворовали, я не понимаю». 



«Последние события, происходящие по инициативе лиц, которых многие в городе причисляют к ОПС бывшего сити-менеджера Е. Кустоса и при активной поддержке со стороны большими РПС ИРО, заставляют думать, что партийная система прогнила и не соблюдает ни Устав партии, ни законодательство РФ. Многочисленные заявления о грубейших нарушениях Устава партии «Единая Россия», творящихся в последние полгода, в отношение Усолье-Сибирского городского местного отделения со стороны РПС ИРО, направленные в ЦРК и Вам лично, остались без реакции, - говорится в заявлении. - В нашем городе социальное напряжение находится на пике. В условиях обнищания населения и сокращения рабочих мест, протестные настроения уже выливаются в несанкционированные акции протеста. РПС ИРО и некоторые местные новоявленные партфункционеры занимаются политической трескотней и личными делами, ведут интриги и сталкивают людей, провоцируют разлад и склоки». 



Тем временем, как пояснил Сергей Брилка, из 53 заявлений, направленных лично Дмитрию Медведеву, только 39 подписаны действующими членами партии. Еще 14 человек, заявивших о выходе из «Единой России», еще даже не являются ее членами – то есть вступили в ряды «ЕР» недавно, и еще даже не получили партбилеты. 



«На мой взгляд, это некая попытка сатисфакции, способ получить какое-то удовлетворение теми, кто не смог одержать победу в своем позиционировании органов власти Усолья-Сибирского, когда была такая возможность, - заявил сегодня Сергей Брилка. - Фактически избравшись депутатами, дальше продвинуть свои возможности эти люди не смогли. При этом, избираясь, они продекларировали свои амбиции – стать мэром, сити-менеджером и так далее. Они собирались «мочить кустосят». Но сделать этого не смогли». 



Сегодня региональный политсовет «Единой России» принял решение о проведении общего собрания партии и избрания органов управления городской партийной организации в Усолье-Сибирском. 



«Мы планируем включиться в нормальную совместную работу регионального и городского отделения партии, - рассказал Сергей Брилка. - А те, кто ищет жуликов и воров, пусть продолжают их искать. Мы от этого сильно не пострадаем. Я уверен в том, что кто-то ввел этих людей в заблуждение. Но это тоже их проблемы - каждый человек вправе и обязан собственные решения принимать самостоятельно». 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.