Ряд муниципальных выборов в Приангарье перенесен на март

Ряд муниципальных выборов в Приангарье перенесен на март
Причиной такого решения стало отсутствие альтернативных кандидатов. Таким образом в пяти районах Иркутской области муниципальные выборы, назначенные первоначально на 14 октября 2012 года, перенесли на март 2013 года.

Как поясняет пресс-служба Областной избирательной комиссии, большинство переносов связано с выборами депутатов местного самоуправления, которые предполагалось провести по многомандатным избирательным округам. Однако ко дню голосования количество кандидатов, получивших право баллотироваться, оказалось равным числу замещаемых мандатов, а то и меньше. В подобной ситуации выборы, как того требует областной закон, переносятся для продолжения избирательных действий.

Повсеместно новой датой голосования выбрано воскресенье, 10 марта 2013 года. Этот выбор определен, исходя из закона «О муниципальных выборах в Иркутской области».

В этот день в Зиминском районе избирается дума Ухтуйского муниципального образования (10 депутатов), в Качугском районе избирается дума Манзурского муниципального образования (10 депутатов), в Киренском районе избираются думы Алексеевского (10 депутатов), Алымовского (7 депутатов), Бубновского (7 депутатов), Коршуновского (7 депутатов), Петропавловского (7 депутатов) и Юбилейнинского (7 депутатов) муниципальных образований, в Ольхонском районе предстоят выборы в думу Куретского муниципального образования по одному избирательному округу (4 депутата), в Тулунском районе избирается глава и дума Сибирякского муниципального образования (7 депутатов).
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.