Рубль обвалился до минимума 2016 года

Рубль обвалился до минимума 2016 года
Новость о новых санкциях США против России спровоцировала сильнейший обвал рубля, а также падение фондового рынка. Российская валюта обновила минимум за последние два года, а курс доллара к рублю вырос на торгах на Московской бирже до 65,69 рублей, передает ИА AmurMedia.

Курс доллара на биржевых торгах в среду обновил максимум с ноября 2016 года, достигнув отметки 65,69 рублей. Во вторник, доллар закрывал торги на отметке 63,49 рублей, а к полудню среды превысил уровень 64 рубля/$, затем был преодолен уровень 65 рублей/$. "Огня в костер" добавила публикация законопроекта, предусматривающего дополнительные санкции, касающиеся, в том числе операций с российским долгом.

Напомним, в среду США объявили, что в конце августа введут новые санкции против России. Американские власти заявили, что Москва нарушила международное право, применив отравляющее вещество "Новичок" в британском Солсбери.

Отмечается, что в среду подешевели также акции Сбербанка и ВТБ — американские власти предлагают запретить операции в США этим организациям, а также Внешэкономбанку, Промсвязьбанку, Россельхозбанку и Газпромбанку.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: amurmedia.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.