Путин заявил, что знает подозреваемых в отравлении Скрипалей

Путин заявил, что знает подозреваемых в отравлении Скрипалей
© REUTERS / Metroplitan Police
Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания на ВЭФ-2018 ответил на вопрос журналиста о двух молодых людях, которых подозревают в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Отметим, что прокуратура Великобритании предъявила обвинения россиянам Александру Петрову и Руслану Баширову. Журналист поинтересовался у российского президента, что он думает об этой ситуации.

«Мы посмотрели, что это за люди и знаем, кто это такие, мы их нашли. Надеюсь, они сами появятся и расскажут о себе. Ничего там криминального нет, сразу отмечу. Это гражданские люди. Хочу к ним обратиться: пусть придут в СМИ и расскажут о себе», – заявил Путин.

Стоит отметить, что в СМИ появилась информация о том, что настоящие имена подозреваемых в отравлении Скрипалей раскрыл агент «Аполлон». Он, якобы, работал в посольстве России в Риме и занимался сбором секретных данных о НАТО, но был завербован сотрудниками британской спецслужбы. Британские СМИ также заявили, что в деле об отравлении Скрипалей появились новые фигуранты.Речь идет еще о четверых россиянинах. Британские спецслужбы утверждают, что эти люди являются частью российской команды под названием «чистильщики».

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: fedpress.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.