Путин заявил, что РФ обогнала другие страны в сфере обороны

Путин заявил, что РФ обогнала другие страны в сфере обороны
Фото: ТАСС

Россия не собирается с кем-либо воевать, она создает ситуацию, при которой у других стран не возникнет даже мысли развязать с Москвой вооруженный конфликт.

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью ТАСС.

«Мы ни с кем не собираемся воевать, но мы создаем такую ситуацию в сфере обороны, чтобы никому в голову не пришло воевать с нами», — сказал российский лидер в очередной части проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

При этом президент напомнил, что Россия по размеру своего оборонного бюджета находится на седьмом месте в мире – ее обгоняют США, Китай, Саудовская Аравия, Великобритания, Франция и Япония.

«Более того, наши расходы из года в год сокращаются. А расходы других стран растут», — подчеркнул Путин.

По его словам, сейчас сложилась уникальная ситуация, когда наша страна перестала «догонять» другие государства в оборонной сфере.

«Мы впервые создали такие системы ударного наступательного оружия, которых нет в мире. Теперь они догоняют нас. Это вообще уникальная ситуация, такого не было никогда», — отметил глава государства, пояснив, что он в первую очередь имеет в виду российские гиперзвуковые ударные комплексы, в том числе и межконтинентальные.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.