Путин поздравил Меркель с переизбранием на пост канцлера

Путин поздравил Меркель с переизбранием на пост канцлера
Президент РФ направил поздравительную телеграмму Меркель, отмечает пресс-служба Кремля. За кандидатуру канцлера проголосовали 364 депутата при минимуме в 355 голосов. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru.

К концу нового срока Меркель будет находиться в должности 16 лет. Глава Центра германских исследований Института Европы РАН Владислав Белов отметил, что, по всей вероятности, в 2022 году канцлер уже навсегда оставит свой пост. 

Новое правительство декларирует курс на нормализацию отношений с РФ. В частности, представители кабмина высказались за сотрудничество стран в экономике, налаживание тесных контактов для установления всеобщего мира и возобновление тесного партнерства на основе доверия и баланса интересов.

Тем не менее, ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин считает, что  Берлин продолжит обвинять Москву во вмешательстве в политику стран Европы. Российским дипломатам предстоит выслушивать эти претензии как «радио в маршрутке», подчеркнул эксперт.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.