Путин поздравил Лукашенко с победой на выборах

Путин поздравил Лукашенко с победой на выборах

Президент России Владимир Путин поздравил президента Белоруссии Александра Лукашенко с победой на очередных президентских выборах. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В сообщении говорится, что Путин выразил надежду на то, что деятельность Лукашенко «будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных российско-белорусских отношений во всех областях, углублению сотрудничества в рамках Союзного государства, наращиванию интеграционных процессов по линии Евразийского экономического союза и СНГ, а также военно-политических связей в Организации Договора о коллективной безопасности».

Ранее стало известно, что штаб главного оппозиционного кандидата Светланы Тихановской не признает результатов подсчета голосов, объявленных центральной избирательной комиссией Белоруссии. «У нас есть та информация, которая поступала вчера из тех участковых комиссий, где действительно посчитали голоса, ничего не фальсифицировали. Светлана победила: от 70, а на некоторых и до 90% набрала. Как вы думаете, имея эту информацию, можем мы нормально воспринимать то, что ЦИК сегодня говорит? Конечно же, нет», – пояснила журналистам доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова.

При этом она отметила, что противники Лукашенко не сомневаются в масштабных фальсификациях при подсчете голосов. «Не может быть поддержки Светланы на одном участке 90%, а на втором 3, или 6, или 8%», – уверена Ковалькова. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Труд

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.