Путин назвал фамилию преемника Чубайса в «Роснано»

Путин назвал фамилию преемника Чубайса в «Роснано»
© Фото с сайта rostec.ru

Президент РФ Владимир Путин предложил Сергею Куликову возглавить «Роснано». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Это, без всякого преувеличения, одно из ключевых направлений развития не только для России, но и для всей мировой экономики», — подчеркнул глава государства, напомнив, что госкорпорация была создана для того, «чтобы доводить до промышленного производства новые виды продукции нанотехнологий».

Путин добавил, что правительство подготовило свои предложения по поддержке АО «Роснано».

Напомним, 23 ноября стало известно, что правительство проведет оптимизацию институтов развития. На базе госкорпорации ВЭБ.РФ сформируют крупный инвестиционный блок с передачей под его управление следующих ликвидируемых структур: «Корпорации МСП», Российского экспортного центра, ЭКСАР, «Роснано» и четырех фондов («Сколково», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд развития промышленности).

«ВЭБ-лизинг» и Государственную транспортную лизинговую компанию (ГТЛК) преобразуют в единую лизинговую компанию, уточнил премьер Михаил Мишустин.

Стратегически важные организации, в том числе «Росатом», «Роскосмос», «Ростех» и «Росавтодор», сохранятся.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков тогда же отказался как-либо комментировать вопросы о новой работе руководителей упраздняемых институтов развития, в том числе возможный переход главы «Роснано» Анатолия Чубайса на другую должность. «Вы знаете, что кадровые вопросы мы никогда не анонсируем, не будем и сейчас», — сказал Песков.

Сергей Куликов — первый зампред коллегии Военно-промышленной комиссии.

Анатолий Чубайс руководил «Роснано» с 2008 года.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Росбалт

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.