Президент России внёс поправки в проект пенсионной реформы

Президент России внёс поправки в проект пенсионной реформы
Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу поправки к проекту закона о повышении пенсионного возраста. Об этом сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Внесенные в Госдуму поправки отражают все предложения президента, озвученные им во время телевизионного обращения к гражданам по поводу пенсионной реформы. Кроме того, в поправки ко второму чтению законопроекта включены предложения о добровольном отказе депутатов и сенаторов от пенсионных преференций.


Профессор, доктор медицинских наук, основатель современной кинезитерапии Сергей Бубновский в интервью Федеральному агентству новостей высказался в поддержку президентских предложений по смягчению пенсионной реформы.

«Я совершенно спокойно отношусь к повышению пенсионного возраста, — заявил доктор Бубновский. — Я пенсионер уже давно и не хочу на пенсию. Считаю, что пока человек работает, он живет».

Другое дело, конечно, уровень работы и объем работы, добавил собеседник ФАН.

«Мы живем, чтобы прожить вторую половину жизни счастливо, а не сидеть у печки и смотреть сериалы», — полагает Бубновский.

В мае этого года профессор отметил свое 63-летие. Своими секретами энергичности и хорошего самочувствия он поделился с гражданами предпенсионного возраста, переживающими за свою способность оставаться востребованными на рынке труда.

«Первое — следить за собой физически, быть опрятным. Это и дыхание, и питание, и водолечение, и гимнастика. Второе — никогда никого не ругать, не винить. Третье — любить жизнь, получать от нее удовольствие, удовольствие от всего: от любой работы, от любого дела», — перечислил Сергей Бубновский.

Профессор добавил, что укреплению здоровья, помимо постоянной физической активности, способствует ежедневное обливание холодной водой в течение 5–10 секунд. По словам доктора Бубновского, за это время холод успевает воздействовать только на кожные покровы, поэтому переохлаждение невозможно.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.