Президент России обратился с посланием к Федеральному собранию

Президент России обратился с посланием к Федеральному собранию
7plustv.ru

Главная тема сегодняшнего дня – послание Президента России Федеральному собранию. В этом году обращение проходило в новом месте и новом формате. Глава государства огласил текст документа не как обычно в Кремле, а в выставочном зале «Манеж». 

Здесь установили огромные экраны, и выступление Владимира Путина сопровождалось информационной графикой. По словам президента, нынешнее выступление носило особый, рубежный характер, как и то время, в которое мы живем.

Один из вызовов, с которым столкнется Россия в ближайшие годы - это проблема демографии. А для того, чтобы ситуация улучшилась, в ближайшие 6 лет на охрану материнства и детства государство выделит почти 3,5 триллиона рублей. Продолжительность жизни в стране, по словам Владимира Путина должна превысить отметку 80 лет. Одной из мер должно стать двойное увеличение расходов на медицину. 

Ключевой задачей в ближайшие годы останется и борьба с бедностью. Сейчас в стране 20 млн малоимущих граждан. К 2024 году их число должно сократиться вдвое. Для этого, по мнению президента должна быть обновлена и структура занятости, которая «сегодня во многом неэффективна и архаична».

Также Владимир Путин озвучил задачу повышения ВВП на душу населения в полтора раза. Наша страна должна войти в топ-5 самых крупных экономик мира, считает Президент. Главный враг России, по мнению главы государства - это техническое отставание. И в ближайшие 6 лет должны произойти изменения в этом направлении. В частности, должен быть обеспечен повсеместный быстрый доступ в интернет, россиянам должны открыться «все возможности цифрового мира».

Коснулся президент и темы российских дорог. По его словам средства на строительства магистралей должны быть удвоены. Отдельным пунктом послания президента стал вопрос обороны нашей страны. Владимир Путин обвинил США в развитии систем ПРО по всему миру и отметил, что Россия не стоит на месте и придумывает способы преодоления этих систем. Глава государства подробно рассказал о новинках оборонной промышленности нашей страны, в частности о новом гиперзвуковом ядерном оружии, которое сможет преодолевать любую систему противоракетной обороны на скорости в 20 раз превышающей скорость звука.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: 7plustv.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.