Председатель Госдумы перечислил законы, вступающие в силу с 1 января

Председатель Госдумы перечислил законы, вступающие в силу с 1 января
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал в Сети, какие из принятых в этом году законов начнут действовать с 1 января.

«Запрещается работа зоопарков, цирков, зоотеатров, дельфинариев и океанариев без лицензии», – сообщил он в своем Telegram-канале.
За занятия фитнесом россияне смогут получить налоговый вычет.
Некоторые выплаты в 2022 году можно будет оформить без заявления: среди них социальные и страховые пособия по инвалидности.
Индексация материнского капитала будет рассчитываться на основе фактического уровня инфляции, а не ее прогноза.
О полагающихся гражданину льготах можно будет узнать при посещении административных органов или органов местного самоуправления.
Банк России сможет контролировать закредитованность населения посредством ограничений на выдачу займов микрофинансовыми компаниями, уточнил Вячеслав Володин.
Зарубежные интернет-компании на территории РФ, которые посещают более 500 тысяч человек в сутки, обязаны будут регистрироваться в качестве юридического лица.
Если гражданин не хочет предоставлять свои биометрические данные, то он вправе отказаться. Никакого наказания не последует. Вячеслав Володин также объяснил, что по всей России по бесплатному номеру 112 можно будет вызвать любую экстренную службу.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.