ПРАЗДНИКИ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОХОДЯТ БЕЗ ЧП

ПРАЗДНИКИ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОХОДЯТ БЕЗ ЧП
Как мы уже сообщали, в Приангарье продолжается действие режима функционирования «Повышенная готовность», который был введен на период праздников распоряжением Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Накануне руководители профильных министерств отчитались о работе отраслей в праздничные дни. 


Так, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов накануне доложил главе региона, что в министерстве работает штаб, где контролируют ситуацию по запасам топлива и следят за режимом работы котельных в населённых пунктах региона. На контроле министра остается работа теплоисточника в поселке Янталь Усть-Кутского района, где накануне вышел из строя дымосос.


После ремонта и устранения неисправности котельная выводится на рабочие параметры. Запас щепы в Янтале превышает 1 тыс. куб. метров. Имеется семидневный запас угля на ТЭЦ БЦБК, которая подает тепло в жилые дома Байкальска, на подходе эшелон с топливом для теплоисточников Нижнеилимского района. 


Как сообщил министр, мелкие неисправности и сбои в работе объектов водоснабжения, энергоснабжения устраняются оперативно в отведенные сроки. Свои задачи в полном объеме выполняют оперативно-диспетчерская служба ЖКХ региона, дежурные службы ОАО «Иркутскэнерго», ОАО ИЭСК, ОГУЭП «Облкоммунэнерго». 


Министр здравоохранения области Николай Корнилов, все больничные учреждения области действуют в штатном режиме, не выходит за рамки привычных ситуаций служба медицины катастроф, нагрузка на травмпункты в областном центре несколько ниже, если сравнивать ее с прошлогодней ситуацией. Число пострадавших от обморожений также невысоко.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.