Посол Украины в Великобритании заявил, что Киев готов сражаться с РФ

Посол Украины в Великобритании заявил, что Киев готов сражаться с РФ
Украина готова сражаться с войсками РФ в случае вторжения российских войск на территорию страны. Об этом заявил СМИ посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко.

«Я верю в то, что Россия хочет привести к власти на Украине лояльное Москве правительство. Это уже не первый раз, когда они пытаются сделать что-то такое – как в исторической ретроспективе, так и учитывая недавние времена», – отметил украинский дипломат.
Вадим Пристайко также призвал усилить санкционное давление на Москву в связи с ее позицией по отношению к Украине. В частности, санкциям со стороны Запада должен подвергнуться газопровод «Северный поток – 2», полагает посол Украины в Великобритании.
Ранее британское внешнеполитическое ведомство заявило, что Москва планирует установить на Украине пророссийский режим. В МИД Великобритании отметили, что главой будущего «пророссийского» правительства может стать экс-депутат украинского парламента Евгений Мураев. Тот, в свою очередь, заявил, что находится под санкциями российского государства и ему запрещен въезд на территорию РФ, поэтому он находит заявления британской стороны безосновательными.
Российский МИД в ответ на публикацию британских коллег призвал Лондон прекратить «заниматься провокациями».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.