Послание Президента Федеральному Собранию на 2017 год

Послание Президента Федеральному Собранию на 2017 год

Российский лидер 1 декабря обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием.

Начал Владимир Путин с перечня задач, стоящих на данный момент перед страной. Он затронул в своей речи основные моменты, которые волнуют народ и правительство в России на настоящий момент. Была дана оценка политической ситуации. Президент отметил готовность к взаимовыгодному сотрудничеству с новой американской администрацией.

Конечно же, внимание было уделено ситуации в экономике. Эта тема стала одной из главных в Послании на будущий год. Президент отметил, что любые изменения в этой сфере требуют особой аккуратности. По мнению главы государства, причины торможения российской экономики заключаются во внутренних проблемах. В их числе Путин назвал дефицит инвестиционных ресурсов, современных технологий, профессиональных кадров, недостаточную конкуренцию, изъяны делового климата. Президент отметил успехи в оборонной промышленности страны.

Российский лидер особо отметил, что будущее страны зависит только от нас самих, от ответственности, труда и успехов всех российских граждан.

Президент РФ Владимир Путин также упомянул о гуманном обращении к природе и братьям нашим меньшим.

"Важно, чтобы гражданское общество активно участвовало и в решении таких задач, как совершенствование природоохранного законодательства, сохранение редких видов животных и растений, создание гуманной системы обращения с бездомными животными", – заявил президент.

«Следующий, 2017  год объявлен Годом экологии. Поручаю Правительству подготовить программы сбережения уникальных природных символов России, таких как Волга, Байкал, на  Алтае», - сказал Владимир Владимирович.

По словам президента, по всей стране надо заняться уборкой загрязнённых территорий, ликвидировать свалки, в  которые превратились окрестности многих населённых пунктов. Полный текст и видео послания правительству опубликован на официальном сайте Владимира Путина.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.