Порошенко заявил о намерении ввести аналогичные США санкции против России

Порошенко заявил о намерении ввести аналогичные США санкции против России

Украина решила ввести аналогичные США санкции против России и продлить ранее введенные Киевом ограничения, заявил президент Петр Порошенко по итогам заседания СНБО. 

«Очень важно, я хотел бы подчеркнуть, что и предыдущие санкции, которые сейчас продолжаются, четко синхронизированы с нашими партнерами из ЕС, США», — заявил Порошенко.

Он отметил, что новые санкции связаны с «применением химоружия в Британии», делом Скрипаля. Как сообщила ранее пресс-служба СНБО Украины, Петр Порошенко также рассмотрел вопрос продолжения санкций в связи ситуацией вокруг Крыма.

Полуостров Крым стал российским регионом по итогам народного референдума, который произошел в марте 2014 года. В Кремле неоднократно заявляли, что волеизъявление крымчан прошло демократическим путем, вопрос о статусе полоустрова закрыт окончательно. 

РФ опровергает все обвинения Лондона в причастности к инциденту в Солсбери. По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, вещество, которое Запад именует «Новичком», стояло на вооружении НАТО. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:
источник: riafan

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.