Порошенко рассчитывает вновь стать президентом Украины

Порошенко рассчитывает вновь стать президентом Украины
ru.wikipdia.org
Президент Украины Петр Порошенко, проигравший в прошедшем накануне втором туре выборов главы государства шоумену Владимиру Зеленскому, заявил, что рассчитывает победить на президентских выборах в стране в 2024 году. Об этом он заявил на митинге, организованном сторонниками действующего главы Украины у здания президентской администрации.

«Совместно мы идем побеждать на парламентские выборы, вернемся на улицу Банковую (где находится здание АП. — Прим ФАН.) после следующих президентских выборов», — заявил Порошенко.

Участники митинга начали скандировать «через год». Порошенко согласился с ними.

Действующий президент Украины заявил, что его команду никто не сможет одолеть. По его словам, подготовка к следующим выборам начинается уже сейчас.
Порошенко пообещал, что не даст «им» разрушить украинскую армию, язык и «сделать реванш» украинской церкви. Ранее 22 апреля окружной административный суд Киева приостановил принудительное переименование канонической Украинской православной церкви. Как сообщает телеканал «360», УПЦ Московского Патриархата должна была до 26 апреля взять другое название, в котором обозначалась бы ее связь с Россией.

Одержавший уверенную победу на выборах Владимир Зеленский ранее пообещал, что администрация президента Украины переедет в другое здание. Он подчеркнул, что оно должно быть открытым. Отметим, что после обработки 99% бюллетеней Зеленский набрал 73% голосов, сообщает «Царьград».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.