Полпред президента в СФО проведет совещание о развитии Байкальского региона в Чите

Полпред президента в СФО проведет совещание о развитии Байкальского региона в Чите

О социально-экономическом положении регионов расскажут губернатор Приангарья, Забайкальского края и Республики Бурятия

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском Федеральном округе Николай Рогожкин сегодня, 27 марта, проведет заседание Координационного совета по социально-экономическому развитию Байкальского региона в Чите. В рамках заседания о мероприятиях по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионах расскажут губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, глава Забайкальского края Константин Ильковский и глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе полпреда.

"Развитие всего Байкальского региона и Забайкальского края в частности остаются сегодня одними из главных задач", - подчеркнул Николай Рогожкин.

Напомним, на прошедшем в ноябре прошлого года заседании координационного совета участники заявили о имеющемся ряде проблем, которые препятствуют реализации инвестпроектов. Среди них неразвитая инфраструктура территорий, нехватка энергетических мощностей, экологические ограничения по созданию и запуску крупных производственных объектов. По словам полпреда президента РФ Николая Рогожкина, необходимо выработать новые подходы к совершенствованию механизмов государственного управления и регулирования развития территорий, улучшению инвестиционной и социальной привлекательности регионов.
 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.