Петр Порошенко: Украине угрожает полномасштабная война с Россией

Петр Порошенко: Украине угрожает полномасштабная война с Россией
Foto: TASS

Президент Украины заявил, что его слова подтверждают данные разведки. По данным Порошенко, вблизи украинских границ якобы сконцентрирована российская военная техника.

Петр Порошенко выступил с пугающим заявлением на украинском телевидении. Президент Украины заявил, что стране угрожает полномасштабная война с Россией. Глава Украины заявил, что это заявление основано на данных украинской разведки, которой стало известно о том, что российские военные и техника сконцентрированы вблизи украинских границ.+

Слова Порошенко приводит его пресс-служба. Так, по данным, озвученным украинским президентом, после происшествия в Керченском проливе Киев должен обеспечить свои вооруженные силы для отпора в случае широкомасштабного наземного вторжения.

«Страна находится под угрозой полномасштабной войны с Российской Федерацией», – заявил Порошенко, добавив, что хочет, чтобы никто не думал, что это игрушки.

Заявление Петра Порошенко уже прокомментировал замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Он выразил уверенность в том, что все слова и действия президента Украины направлены на то, чтобы отвлечь внимание людей от грядущих выборов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ФедералПресс

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.